Untitled Document
 
  ID PASS
 
캐나다 개요
비자정보
생활정보
출국전 준비사항
현지통신원
 
 
 
    학교이름   West Vancouver School District 
    국가   캐나다 
      BritishColumbia 
 도시   Vancouver 
 학교형태   공립(조기유학) 
 전화번호   604-981-1000 
 FAX   604-981-1001 
 지도보기    
 학교주소  
1075-21st Street, West Vancouver, BC V7V 4A9 
 홈페이지   www.sd45.bc.ca/  
 
# 지역소개
웨스트 밴쿠버시는 산과 바다 사이에 위치하고 있으며 밴쿠버 시내 중심지에서 20분 거리에 있다. 안전하고 아름다운 주거지역으로써 다수의 레크리에이션 장소, 공원, 정구장과 쇼핑장소 등이 있다. 1326000명이 살고 있는 대 밴쿠버 도심지역에서 높은 사회 경제적 수준을 유지하고 있고, 다양한 민족과 종교 단체들로 구성되어 있다. 이 지역의 기후는 서늘하고 흐리고 우기인 겨울과 따뜻하고 화창하며 건조한 여름을 가지고 있다.

# 학교 소개
밴쿠버 시내 중심지에서 20분 정도 거리에 있는 이 학군은 졸업생의 약 80% 이상이 우수한 대학이나 전문학교에 진학하고 있어서 입학을 위해서는 성적이 평균이상이어야 하고, 행동과 품행이 모범적이어야 입학 허가서를 받을 수 있다. 모든 학교는 남녀 공학제이며, 웨스트 벤쿠버의 고등학교들은 오랜동안 유지된 전통과 학구적, 예술적인 부문에서와 체육부문에서 항상 우수한 성적을 올리고 있다.
10개의 초등학교와, 3개의 중·고등학교로 구성되어 있으며, 9월 입학을 의해서는 3월 30일까지 등록을 마쳐야한다. 7,8,9,10학년에 한해서 1월 입학을 허용하고 있으며, 이를 위해서는 그 전해 10월 30일까지 등록해야한다

# 교과 과정
웨스트벤쿠버는 몇 해 동안 운영되어 온 대단히 평판이 좋은 해외 유학생 프로그램을 보유하고 있다. 국제 학생을 위한 철저한 상담 서비스와 초, 중, 고급으로 세분화된 ESL 프로그램을 갖추고 있다. 학생들에게 학교의 오케스트라에 참여하는 기회를 주는 등 예체능 교육도 잘 되어 있고 기술 교육, 컴퓨터 공학과 같은 특수 과목만을 위한 반들도 있다.

# 졸업 후 진로
이 지역 학생의 80%가 캐나다와 미국 등지의 대학에 진학하고 있다.

# 숙박 시설
캐나다인 가정에서의 하숙 프로그램을 제공하고 있으며, 학생들은 홈스테이 가정의 일상 생활에 참여하게 된다. 이 학군에서는 해외 유학생과 함께 생활하고자 하는 많은 가정을 보유하고 있다.





# Primary & Elementary
- Bowen Island (http://www.sd45.bc.ca/schools/bowen-island/)
- Caulfeild (http://www.sd45.bc.ca/schools/caulfeild/)
- Cedardale (http://www.sd45.bc.ca/schools/cedardale/)
- Chartwell (http://www.sd45.bc.ca/schools/chartwell/)
- Cypress Park (http://www.sd45.bc.ca/schools/cypress-park/)
- Eagle Harbour (http://www.sd45.bc.ca/schools/eagle-harbour/)
- Gleneagles (http://www.sd45.bc.ca/schools/gleneagles/)
- Hollyburn (http://www.sd45.bc.ca/schools/hollyburn/)
- Irwin Park (http://www.sd45.bc.ca/schools/irwin-park/)
- Lions Bay (http://www.sd45.bc.ca/schools/lions-bay/)
- Pauline Johnson (http://www.sd45.bc.ca/schools/pauline-johnson/)
- Ridgeview (http://www.sd45.bc.ca/schools/ridgeview/)
- West Bay (http://www.sd45.bc.ca/schools/west-bay/)
- Westcot (http://www.sd45.bc.ca/schools/westcot/)

# Secondary
- Rockridge (http://www.sd45.bc.ca/schools/rockridge/)
- Sentinel (http://www.sd45.bc.ca/schools/sentinel/)
- West Vancouver (http://www.sd45.bc.ca/schools/west-vancouver/)
 
Staff
Student1
Student2
학교1
학교2
 
General
코스형태 : 조기유학 기간 : 1
주당 수업시간 : 클래스별 학생수 :
학비 : 14000 등록비 : 200
픽업비 : 0 교재비 : 0
홈스테이(4주) : 800 홈스테이신청비 : 300
코스설명 : # 학기 - 1월, 9월
# 학년 : K-12학년
# 초등학교 10, 중 고등학교 3
# 국제 학생 비율 : 7%