Untitled Document
 
  ID PASS
 
캐나다 개요
비자정보
생활정보
출국전 준비사항
현지통신원
 
 
 
    학교이름   Coquitlam School District 
    국가   캐나다 
      BritishColumbia 
 도시   Vancouver 
 학교형태   공립(조기유학) 
 전화번호   :(604) 939-9201 
 FAX   (604) 939-7828 
 지도보기    
 학교주소  
550 Poirier Street , Coquitlam BC Canada V3J 6A7 
 홈페이지   www.sd43.bc.ca/  
 
# 지역소개
인구 173000명의 코퀴틀람시는 벤쿠버는 30분 거리, SFU 20분, UBC 40분, 휘슬러는 1시간 반 거리에 위치하고 있으며, 아름다운 집, 훌륭한 레크레이션 시설, 쇼핑시설, 유학생들에게는 이상적인 주위환경으로 이루어져 있다.

# 학교소개
코퀴틀람에는 73개의 학교에 33,000명이 재학하고 있으며, 최신식 시설을 갖춘 7개의 고등학교가 있는 BC에서는 3번째로 큰 학군이다. 인문계, 실업계 프로그램으로 현대시설이 잘 갖추어진 학교와 다양한 선택 과목들로 이루어진 본교는 BC주 문교부에서 승인한 커리큘럼 학교이며, 우수한 성적과 장학금을 수여 받은 역사 있는 학교이다. 많은 학생들에게 장학금을 지급하고 있는 것으로 유명하다.

# 학년 : k-12

# 교과과정
우수반 프로그램에는 생물, 미분적분, 화학, 컴퓨터 과학, 물리, 영어, 수학, 과학 과목 등이 있으며, 실업계 프로그램에는 미술, 교과과목, 음악, 연극, 상업, 기술, 체육, 가정, 탁상출판, 수산업, 생태학, 기업가교육, 경영교육 과목이 있으며, 제 2국어과목으로 스페인어, 독일어, 불어, 라틴어, 중국어, 일본어, 불어 등이 있다.
코퀴틀람 학군은 영어실력이 부족한 국제 학생을 위해서 다양한 ESL 보조 프로그램을 제공하고 있다. 그 종류로는 ESL 학생들만으로 구성된 영어 학습반, 소수 정예의 방과 후 별도 수업반, 정규 학급 내에서 어학보조 선생님의 세심한 지도 등 다양한 형태의 어학 보조 프로그램을 제공하고 있기 때문에 처음에 영어가 서툰 국제 학생들이 학교 생활에 빨리 적응할 수 있다.

# 졸업 후 진로
코퀴틀람 지역에는 Douglas College, David Lam Campus나 Simon Fraser 대학 등이 가깝게 위치하고 있으며, 이 학군에서는 International Baccalaureate(IB) 과정이 개설되어 있어서 전 세계 대학에 지원할 수 있는 기회를 제공하고 있다.

# 숙박시설
국제학생들은 학교에서 엄선된 캐나다인 홈스에니에서 생활하게 된다.

# Elementary Schools
1. Alderson (http://www.sd43.bc.ca/alderson)
2. Anmore (http://www.sd43.bc.ca/anmore)
3. Aspenwood (http://www.sd43.bc.ca/aspenwood)
4. Baker Drive (http://www.sd43.bc.ca/bakerdrive )
5. Birchland (http://www.sd43.bc.ca/birchland)
6. Blakeburn (http://www.sd43.bc.ca/blakeburn)
7. Bramblewood (http://www.sd43.bc.ca/bramblewood)
8. Cape Horn (http://www.sd43.bc.ca/capehorn)
9. Castle Park (http://www.sd43.bc.ca/castlepark)
10. Cedar Drive (http://www.sd43.bc.ca/cedardrive)
11. Central (http://www.sd43.bc.ca/central)
12. College Park (http://www.sd43.bc.ca/collegepark)
13. Coquitlam River (http://www.sd43.bc.ca/coquitlamriver)
14. Coronation Park (http://www.sd43.bc.ca/coronationpark)
15. Eagle Ridge (http://www.sd43.bc.ca/eagleridge)
16. Glen (http://www.sd43.bc.ca/glen)
17. Glenayre (http://www.sd43.bc.ca/Glenayre)
18. Hampton Park (http://www.sd43.bc.ca/hamptonpark)
19. Harbour View (http://www.sd43.bc.ca/harbourview)
20. Hazel Trembath (http://www.sd43.bc.ca/hazeltrembath)
21. Heritage Mountain (http://www.sd43.bc.ca/heritagemountain)
22. Irvine (http://www.sd43.bc.ca/irvine)
23. James Park (http://www.sd43.bc.ca/jamespark)
24. Kilmer (http://www.sd43.bc.ca/kilmer)
25. Leigh (http://www.sd43.bc.ca/leigh)
26. Lincoln (http://www.sd43.bc.ca/lincoln)
27. Lord Baden-Powell (www.sd43.bc.ca/badenpowell)
28. Mary Hill (http://www.sd43.bc.ca/maryhill)
29. Meadowbrook (http://www.sd43.bc.ca/meadowbrook)
30. Miller Park (http://www.sd43.bc.ca/millerpark)
31. Millside (http://www.sd43.bc.ca/millside)
32. Moody (http://www.sd43.bc.ca/moody)
33. Mountain Meadows (http://www.sd43.bc.ca/mountainmeadows)
34. Mountain View (http://www.sd43.bc.ca/mountainview)
35. Mundy Road (http://www.sd43.bc.ca/mundyroad)
36. Nestor (http://www.sd43.bc.ca/nestor)
37. Panorama Heights (http://www.sd43.bc.ca/panoramaheights)
38. Parkland (http://www.sd43.bc.ca/parkland)
39. Pinetree Way (http://www.sd43.bc.ca/pinetree)
40. Pleasantside (http://www.sd43.bc.ca/pleasantside)
41. Porter Street (http://www.sd43.bc.ca/poterstreet)
42. Ranch Park (http://www.sd43.bc.ca/ranchpark)
43. R.C. MacDonald (http://www.sd43.bc.ca/rcmcdonald)
44. Riverview Park (http://www.sd43.bc.ca/riverviewpark)
45. Rochester (http://www.sd43.bc.ca/rochester)
46. Roy Stibbs (http://www.sd43.bc.ca/roystibbs)
47. Seaview (http://www.sd43.bc.ca/seaview)
48. Vanier (http://www.sd43.bc.ca/vanier)
49. Walton (http://www.sd43.bc.ca/walton)
50. Westwood (http://www.sd43.bc.ca/westwood)

# Middle Schools
1. Banting (http://www.sd43.bc.ca/banting)
2. Citadel Creek (http://www.sd43.bc.ca/citadelcreek)
3. Como Lake (http://www.sd43.bc.ca/comolake)
4. Hillcrest (http://www.sd43.bc.ca/hillcrest)
5. Kwayhquitlum (http://www.sd43.bc.ca/kwayhquitlum)
6. Maillard (http://www.sd43.bc.ca/maillard)
7. Maple (http://www.sd43.bc.ca/maple)
8. Minnekhada (http://www.sd43.bc.ca/minnekhada)
9. Montgomery (http://www.sd43.bc.ca/montgomery)
10. Moody (http://www.sd43.bc.ca/moody
11. Pitt River (http://www.sd43.bc.ca/pittriver)
12. Scott Creek (http://www.sd43.bc.ca/scottcreek)
13. Summit (http://www.sd43.bc.ca/summit)
 
학교1
학교2
학생들
학생교류
학생교류2
 
1년 2학기 과정(1 year 2 semester)
코스형태 : 조기유학 기간 : 1
주당 수업시간 : 클래스별 학생수 :
학비 : 12000 등록비 : 0
픽업비 : 0 교재비 : 0
보험 : 800
코스설명 : 개강일 : 2월, 9월
국제 학생비율 : 0.3%
지원서류 : 지원서, 최근 2년 간의 성적증명서